铜陵特校第二十届学生运动会开幕式议程
一、运动员入场。
二、升国旗,奏国歌。
三、曹校长宣布铜陵市特殊教育学校第二十届学生运动会开幕。
四、史校长致开幕词。
五、运动员代表宣誓。
六、裁判员代表宣誓。
七、运动员退场。
2013年铜陵特校第二十届学生运动会
秩序册
一、组委会安排:
主 任:曹厚平
副主任:史恩胜、胡莹
委 员:张俐娜、王丽、汪素华、姚丁香、各代表队领队
二、大会工作机构及职责
秘书组:王丽、焦 林
负责组委会与各大会工作机构的协调工作及打印、发放竞赛规程、报名表及收取报名表等。
宣传组:周兴越、张召虎
负责标语内容、会场布置、成绩公布栏及校运动会期间的各类报道等。
竞赛组:许鹏、焦林
负责运动会竞赛的编排和裁判员及器材的配置、成绩公告及查询。
综合组:孔丽丽、张 颖
负责开幕式入退场及领奖、升国旗及体育道德风尚奖的评比工作。
后勤组:张俐娜、余幼毅
负责比赛器材及时供应、比赛项目完成及时收回器材、运动会奖
品、获奖证书、学生饮水等。
保卫组:汪素华、许 鹏
负责比赛期间场内外的安全工作、重点保证起终点、负责比赛期间的医务工作等。
手语翻译:章琳
摄影:周兴越
播音:沃先桃
三、仲裁委员会
主 任:曹厚平
副主任:史恩胜、胡莹
委 员:张俐娜、汪素华、王 丽、姚丁香
总裁判长:王丽
副裁判长:焦林
1、田赛、竞赛和球类裁判长:张召虎
裁判员:姚丁香、董宁华、许鹏、张 颖
2、趣味裁判长:余幼毅
裁判员:汪素华、沃先桃、周兴越、姚旋、宋乐林
3、记录:王舫、孔丽丽
4、广播操裁判员:胡 莹、王舫、孔丽丽、张 颖、焦 林
竞赛日程
10月24日 上午8:30
1、开幕式
2、培智部文体表演
3、广播操比赛
球 类:
1、篮球曲线运球(聋6-9年级)预决赛
2、篮球曲线运球(聋2-4年级)预决赛
田 赛:
1、立定跳远(聋部2--4年级)预决赛
2、男子立定跳远(聋部6-9年级)预决赛
3、女子立定跳远(聋部6-9年级)预决赛
趣 味:
1、串珠比赛(培智组)预决赛
2、夹珠比赛(培智组)预决赛
3、混合拾贝(聋部2-4年级)预决赛
4、混合拾贝(聋部6-9年级)预决赛
5、混合拾贝(培智组)预决赛
6、合作运宝(聋部6-9年级)预决赛
7、合作运宝(培智组)预决赛
竞 赛:
1、女子50米(聋部6-9年级)预决赛
2、男子50米(聋部6-9年级)预决赛
3、50米(聋部2-4年级)预决赛
10月24日 下午2:40
田 赛:
1、男子硬地滚球(聋部6-9年级)预决赛
2、女子硬地滚球(聋部6-9年级)预决赛
3、硬地滚球(聋部2-4年级)预决赛
趣 味:
1、女子一分钟跳绳(聋部6-9年级)预决赛
2、男子一分钟跳绳(聋部6-9年级)预决赛
3、春种秋收(聋部2-4年级)预决赛
4、我给爸妈穿鞋子(培智组)预决赛
5、推小车(培智组)预决赛
6、男子一分钟仰卧起坐(聋部6-9年级)
7、女子一分钟仰卧起坐(聋部6-9年级)
8、小兔赛跑(聋部2-4年级)
10月25日 上午:8:30
竞 赛:
1、迎面接力(聋部6-9年级)预决赛
2、亲子接力(聋部2-4年级)预决赛
3、亲子接力(培智组)预决赛
球 类:
1、足球曲运(聋部6-9年级)预决赛
2、足球曲运(聋部2-4年级)预决赛
趣 味:
1、踩石过河(聋部6-9年级)预决赛
2、踩石过河(培智组)预决赛
团体赛:
1、各教研组拔河比赛
2、师生拔河比赛
3、师生篮球友谊赛
10月24日 上午9:30
球 类:
1、篮球曲线运球(聋6-9年级)预决赛 取第一名
潘子畅 王 杰 汪勇琴 方美玉 崔应苏 丁 涛 刘 刚
陈 慧 潘文俊 罗 雪 吕佳琪 李安冬
2、篮球曲线运球(聋2-4年级)预决赛 取第一名
崔凌峰 俞良骏 何玉 佘梦寒 何剑雄 贾高峰 池浩宇
张劲阳
10月24日 上午9:30
田 赛:
1、立定跳远(聋部2--4年级)预决赛 取前三
何 玉 俞良骏 方 仪 佘梦寒 夏 静
2、男子立定跳远(聋部6-9年级)预决赛 取前三
崔应苏 郑绍成 潘子畅 李安冬
3、女子立定跳远(聋部6-9年级)预决赛 取前三
汪勇琴 方美玉 陈慧 童敏敏
10月24日 上午9:30
趣 味:
1、串珠比赛(培智组)预决赛 取前六
洪 娜 陈 洁 周耀俊 俞忠诚 何鑫研 章小钢 方康达
2、夹珠比赛(培智组)预决赛 取前六
何鑫研 章小钢 王武英 周耀俊 姚 媛 王 通 汪露露
3、混合拾贝(聋部2-4年级)预决赛 取前三
池浩宇 张劲阳 贾高峰
4、混合拾贝(聋部6-9年级)预决赛 取前三
吕佳琪 罗雪 潘文俊 李安冬 丁 涛 占 惠 崔应苏
陈 慧 王杰 王勇琴 孙 斌 潘子畅
5、混合拾贝(培智组)预决赛 取前八
李 芳 鲍 杰 姚 媛 陈 洁 洪 娜 唐 贤
章小钢 何鑫研 王武英 俞忠诚 刘江涛
6、合作运宝(聋部6-9年级)预决赛 取前三
潘子畅 王 杰 汪勇琴 方美玉 崔应苏 丁涛
刘 刚 郑绍成 吕佳琪 童敏敏 罗 雪 张云涛
7、合作运宝(培智组)预决赛 取前八
吴 杰 梅 佳 梅 娜 汪露露 姚 畅 李 芳 田 希
刘江涛 周雨薇 沈 宁 査从福 徐媛媛 周 晶
10月24日 上午 9:30
竞 赛:
1、女子50米(聋部6-9年级)预决赛 取前三
陈 慧 汪勇琴 罗 雪 吕佳琪
2、男子50米(聋部6-9年级)预决赛 取前三
潘文俊 潘子畅 王 杰 崔应苏 郑绍成 丁 涛
3、50米(聋部2-4年级)预决赛 取前三
池浩宇 崔凌峰 俞良骏 夏 静 方 仪
10月24日 下午2:40
田 赛:
1、男子硬地滚球(聋部6-9年级)预决赛 取前三
潘文俊 吴 侃 丁 涛 孙 斌
2、女子硬地滚球(聋部6-9年级)预决赛 取前三
占 惠 方美玉 徐学芬 童敏敏
3、硬地滚球(聋部2-4年级)预决赛 取前三
贾高峰 方 仪 佘梦寒 何 玉 何剑雄
10月24日 下午2:40
趣 味:
1、女子一分钟跳绳(聋部6-9年级)预决赛 取前三
汪勇琴 吕佳琪 陈 慧 罗 雪 占 惠
2、男子一分钟跳绳(聋部6-9年级)预决赛 取前三
崔应苏 潘文俊 王 杰 孙 斌 郑绍成 张云涛
3、春种秋收(聋部2-4年级)预决赛 取前三
崔凌峰 俞良骏 池浩宇 佘梦寒 夏静
4、我给爸妈穿鞋子(培智组)预决赛 取前八
姚 媛 周雨薇 何鑫研 沈 宁 王 通 梅 佳
吴 杰 鲍 杰 査从福 田 希 梅 娜 徐媛媛
周 晶
5、推小车(培智组)预决赛 取前三
周雨薇 过 非 沈 宁 汪露露 方康达
6、男子一分钟仰卧起坐(聋部6-9年级) 取前三
丁 涛 王 杰 李安东 孙 斌
7、女子一分钟仰卧起坐(聋部6-9年级) 取前三
吕佳琪 方美玉 罗 雪 占 惠
8、小兔赛跑(聋部2-4年级) 取前三
崔凌峰 何 玉 张劲阳
10月25日 上午:8:30
竞 赛:
1、迎面接力(聋部6-9年级)预决赛 取第一名
王 杰 潘子畅 汪勇琴 孙 斌 崔应苏 郑绍成
占 惠 丁 涛 潘文俊 罗 雪 吕佳琪 童敏敏
2、亲子接力(聋部2-4年级)预决赛 取前三
何剑雄 贾高峰 张劲阳
3、亲子接力(培智组)预决赛 取前八
梅 娜 刘江涛 洪 娜 陈 洁 吴 杰 周雨薇 王 通
徐媛媛 姚 畅 方康达 査从福 梅 佳 周 晶 汪露露
10月25日 上午:8:30
球 类:
1、足球曲运(聋部6-9年级)预决赛 取第一名
潘文俊 罗 雪 吕佳琪 李安东 潘子畅 王 杰 汪勇琴
方美玉 崔应苏 丁 涛 刘 刚 占 惠
2、足球曲运(聋部2-4年级)预决赛 取第一名
崔凌峰 俞良骏 何玉 佘梦寒 何剑雄 贾高峰 池浩宇
张劲阳
10月25日 上午:8:30
趣 味:
1、踩石过河(聋部6-9年级)预决赛 取前三
丁 涛 崔应苏 陈 慧 占 惠 潘子畅 王 杰 汪勇琴
孙 斌 吕佳琪 罗 雪 李安冬 潘文俊
2、踩石过河(培智组)预决赛 取前八
鲍 杰 李 芳 姚 畅 田 希 王武英 俞忠诚
唐 贤 过 非 方康达